Spielplan für die neue Saison veröffentlicht

Die Termine für die kommende Saison 2014/2015 sind raus. Hier alle Spieltermine auf einen Blick (Finalspiele ausgenommen):

  Datum Ort Spielklasse Spielpaarung      
  11.10.2014 13:40 Dettingen/Erms männliche D-Jugend LK 1 CVJM Walddorf CVJM Plochingen      
  11.10.2014 15:10 Dettingen/Erms männliche D-Jugend LK 1 CVJM Walddorf CVJM Dettingen/Erms      
  18.10.2014 16:00 Enzweihingen männliche A-Jugend LK 1 CVJM Enzweihingen CVJM Walddorf      
  18.10.2014 17:30 Bernhausen weibliche A-Jugend Vorrunde EK Bernhausen CVJM Walddorf      
  19.10.2014 16:45 Enzweihingen männliche C-Jugend LK 1 CVJM Enzweihingen CVJM Walddorf      
  19.10.2014 13:00 Fellbach weibliche D-Jugend Vorrunde CVJM Fellbach CVJM Walddorf      
  19.10.2014 14:30 Fellbach weibliche D-Jugend Vorrunde CVJM Hagelloch a.K. CVJM Walddorf      
  19.10.2014 16:15 Fellbach männliche B-Jugend LK 1 CVJM Fellbach CVJM Walddorf      
  25.10.2014 17:00 Walddorfhäslach weibliche C-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf CVJM Möglingen      
  25.10.2014 18:45 Walddorfhäslach Männer Landesliga CVJM Walddorf CVJM Enzweihingen      
  08.11.2014 16:00 Walddorfhäslach männliche C-Jugend LK 1 CVJM Walddorf CVJM Dettingen/Erms      
  08.11.2014 17:45 Walddorfhäslach männliche A-Jugend LK 1 CVJM Walddorf CVJM HB Dußlingen-Gomaringen      
  08.11.2014 19:30 Walddorfhäslach Männer Landesliga CVJM Walddorf CVJM HB Dußlingen-Gomaringen      
  09.11.2014 16:00 Kirchentellinsfurt weibliche C-Jugend Vorrunde CVJM Kirchentellinsfurt CVJM Walddorf      
  09.11.2014 13:10 Tübingen männliche E-Jugend Gruppe 2 CVJM Walddorf CVJM HB Dußlingen-Gomaringen      
  09.11.2014 14:00 Tübingen männliche E-Jugend Gruppe 2 CVJM Walddorf CVJM Kusterdingen      
  09.11.2014 16:00 Walddorfhäslach männliche B-Jugend LK 1 CVJM Walddorf EK Bernhausen      
  09.11.2014 17:30 Walddorfhäslach Männer LK 3 CVJM Walddorf 1 b EK Wolfschlugen      
  15.11.2014 16:00 Köngen männliche B-Jugend LK 1 EK Köngen CVJM Walddorf      
  15.11.2014 20:00 Köngen Männer Landesliga EK Köngen CVJM Walddorf      
  15.11.2014 13:00 Höfingen weibliche D-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf EK Höfingen      
  15.11.2014 14:30 Höfingen weibliche D-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf SG Mössingen/Belsen      
  15.11.2014 16:30 Walddorfhäslach weibliche A-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf CVJM Kusterdingen      
  15.11.2014 18:00 Walddorfhäslach Männer LK 3 CVJM Walddorf 1 b SG Bonlanden Bernhausen 1c      
  22.11.2014 13:30 Walddorfhäslach männliche B-Jugend LK 1 CVJM Walddorf CVJM Wildberg a. K.      
  22.11.2014 15:00 Walddorfhäslach weibliche A-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf EK Bernhausen      
  22.11.2014 16:45 Walddorfhäslach männliche A-Jugend LK 1 CVJM Walddorf EK Köngen      
  22.11.2014 18:30 Walddorfhäslach Männer LK 3 CVJM Walddorf 1 b CVJM Sindelfingen      
  29.11.2014 16:00 Plochingen männliche C-Jugend LK 1 CVJM Plochingen CVJM Walddorf      
  29.11.2014 17:30 Plochingen männliche A-Jugend LK 1 CVJM Plochingen CVJM Walddorf      
  29.11.2014 13:10 Bernhausen weibliche D-Jugend Vorrunde CVJM Möglingen CVJM Walddorf      
  29.11.2014 14:00 Bernhausen weibliche D-Jugend Vorrunde CVJM Kirchentellinsfurt CVJM Walddorf      
  29.11.2014 15:30 Bernhausen weibliche C-Jugend Vorrunde EK Bernhausen CVJM Walddorf      
  29.11.2014 20:00 Bernhausen Männer Landesliga EK Bernhausen CVJM Walddorf      
  30.11.2014 16:00 Kirchentellinsfurt männliche B-Jugend LK 1 SG Kusterdingen/Kirchentellinsfurt CVJM Walddorf      
  30.11.2014 13:40 Plochingen männliche E-Jugend Gruppe 2 CVJM Hagelloch CVJM Walddorf      
  30.11.2014 14:30 Plochingen männliche E-Jugend Gruppe 2 CVJM HB Dußlingen-Gomaringen CVJM Walddorf      
  06.12.2014 17:45 Untertürkheim weibliche A-Jugend Vorrunde CVJM Untertürkheim CVJM Walddorf      
  06.12.2014 20:00 Möglingen Männer Landesliga CVJM Möglingen CVJM Walddorf      
  06.12.2014 18:15 Grabenstetten Männer LK 3 CVJM Hülben CVJM Walddorf 1 b      
  13.12.2014 15:00 Kusterdingen weibliche A-Jugend Vorrunde CVJM Kusterdingen CVJM Walddorf      
  13.12.2014 15:00 Walddorfhäslach männliche C-Jugend LK 1 CVJM Walddorf EK Köngen      
  13.12.2014 16:30 Walddorfhäslach weibliche C-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf CVJM Kirchentellinsfurt      
  13.12.2014 18:00 Walddorfhäslach Männer LK 3 CVJM Walddorf 1 b SG Mössingen/Belsen 1b      
  13.12.2014 16:00 Mössingen männliche A-Jugend LK 1 SG Mössingen/Belsen CVJM Walddorf      
  13.12.2014 19:00 Mössingen Männer Landesliga SG Mössingen/Belsen CVJM Walddorf      
  13.12.2014 13:40 Bernhausen männliche D-Jugend LK 1 CVJM Walddorf CVJM Kusterdingen      
  13.12.2014 15:10 Bernhausen männliche D-Jugend LK 1 CVJM Walddorf EK Bernhausen      
  14.12.2014 13:40 Kusterdingen männliche E-Jugend Gruppe 2 CVJM Plochingen CVJM Walddorf      
  14.12.2014 14:30 Kusterdingen männliche E-Jugend Gruppe 2 CVJM Walddorf CVJM Kirchentellinsfurt      
  20.12.2014 16:00 Köngen Männer LK 3 EK Köngen 1c CVJM Walddorf 1 b      
  10.01.2015 17:00 Bernhausen männliche A-Jugend LK 1 EK Bernhausen CVJM Walddorf      
  11.01.2015 16:00 Dusslingen weibliche A-Jugend Vorrunde CVJM HB Dußlingen-Gomaringen CVJM Walddorf      
  17.01.2015 13:40 Kusterdingen männliche E-Jugend Gruppe 2 CVJM Walddorf CVJM Plochingen      
  17.01.2015 15:10 Kusterdingen männliche E-Jugend Gruppe 2 CVJM Kusterdingen CVJM Walddorf      
  18.01.2015 12:50 Walddorfhäslach männliche C-Jugend LK 1 CVJM Walddorf CVJM HB Dußlingen-Gomaringen      
  18.01.2015 14:10 Walddorfhäslach weibliche C-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf EK Höfingen a.K.      
  18.01.2015 15:30 Walddorfhäslach männliche B-Jugend LK 1 CVJM Walddorf CVJM HB Dußlingen-Gomaringen      
  18.01.2015 17:00 Walddorfhäslach weibliche A-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf CVJM Hülben      
  18.01.2015 18:30 Walddorfhäslach Männer Landesliga CVJM Walddorf EK Bernhausen      
  24.01.2015 13:00 Walddorfhäslach weibliche D-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf CVJM HB Dußlingen-Gomaringen      
  24.01.2015 15:10 Walddorfhäslach weibliche D-Jugend Vorrunde CVJM Hülben CVJM Walddorf      
  24.01.2015 16:10 Walddorfhäslach weibliche C-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf CVJM HB Dußlingen-Gomaringen      
  24.01.2015 17:40 Walddorfhäslach weibliche A-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf CVJM Untertürkheim      
  24.01.2015 19:30 Walddorfhäslach Männer Landesliga CVJM Walddorf EK Höfingen      
  24.01.2015 12:00 Bernhausen männliche C-Jugend LK 1 EK Bernhausen CVJM Walddorf      
  25.01.2015 13:00 Walddorfhäslach männliche D-Jugend LK 1 CVJM Enzweihingen CVJM Walddorf      
  25.01.2015 15:40 Walddorfhäslach männliche D-Jugend LK 1 CVJM Walddorf CVJM Fellbach      
  25.01.2015 16:30 Walddorfhäslach männliche B-Jugend LK 1 CVJM Walddorf CVJM Möglingen      
  25.01.2015 18:00 Walddorfhäslach Männer LK 3 CVJM Walddorf 1 b CVJM HB Dußlingen-Gomaringen 1b      
  31.01.2015 17:30 Dettingen/Erms weibliche A-Jugend Vorrunde CVJM Hülben CVJM Walddorf      
  31.01.2015 14:30 Walddorfhäslach weibliche C-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf EK Bernhausen      
  31.01.2015 16:00 Walddorfhäslach männliche B-Jugend LK 1 CVJM Walddorf CVJM Möglingen 2      
  31.01.2015 17:45 Walddorfhäslach männliche A-Jugend LK 1 CVJM Walddorf CVJM Möglingen      
  31.01.2015 19:30 Walddorfhäslach Männer Landesliga CVJM Walddorf CVJM Möglingen      
  01.02.2015 13:40 Kusterdingen männliche D-Jugend LK 1 CVJM Walddorf CVJM Möglingen      
  01.02.2015 14:30 Kusterdingen männliche D-Jugend LK 1 CVJM Walddorf EK Köngen 1      
  07.02.2015 19:30 Enzweihingen Männer Landesliga CVJM Enzweihingen CVJM Walddorf      
  07.02.2015 15:30 Dusslingen weibliche C-Jugend Vorrunde CVJM HB Dußlingen-Gomaringen CVJM Walddorf      
  07.02.2015 13:30 Walddorfhäslach männliche C-Jugend LK 1 CVJM Walddorf CVJM Kusterdingen      
  08.02.2015 17:45 Kirchentellinsfurt Männer LK 3 CVJM Kirchentellinsfurt CVJM Walddorf 1 b      
  08.02.2015 16:00 Walddorfhäslach männliche A-Jugend LK 1 CVJM Walddorf SG UT/Plochingen      
  28.02.2015 17:30 Höfingen weibliche C-Jugend Vorrunde EK Höfingen a.K. CVJM Walddorf      
  28.02.2015 19:30 Höfingen Männer Landesliga EK Höfingen CVJM Walddorf      
  01.03.2015 13:00 Walddorfhäslach männliche E-Jugend Gruppe 2 CVJM Kirchentellinsfurt CVJM Walddorf      
  01.03.2015 16:30 Walddorfhäslach männliche E-Jugend Gruppe 2 CVJM Walddorf CVJM Hagelloch      
  07.03.2015 16:15 Walddorfhäslach weibliche C-Jugend Vorrunde CVJM Möglingen CVJM Walddorf      
  07.03.2015 17:45 Walddorfhäslach Männer LK 3 CVJM Walddorf 1 b SG Grunbach Winterbach 1b      
  07.03.2015 19:30 Walddorfhäslach Männer Landesliga CVJM Walddorf EK Köngen      
  08.03.2015 13:00 Walddorfhäslach weibliche D-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf EK Bernhausen      
  08.03.2015 16:20 Walddorfhäslach weibliche D-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf SG Mössingen/Belsen   Anmerkung  
  14.03.2015 18:30 Walddorfhäslach Männer Landesliga CVJM Walddorf SG Mössingen/Belsen      
  28.03.2015 15:00 Walddorfhäslach weibliche A-Jugend Vorrunde CVJM Walddorf CVJM HB Dußlingen-Gomaringen      
  19.04.2015 17:30 Dusslingen Männer Landesliga CVJM HB Dußlingen-Gomaringen CVJM Walddorf      

Die Eichenkreuzliga ist ein Angebot des evangelischen Sportverbandes Eichenkreuz Württemberg – www.ejw-sport.de
© 2013 Evangelisches Jugendwerk in Württemberg

2014-09-01T12:19:39+00:00

Keine Kommentare

  1. […] Alle weiteren Termine findet ihr hier. […]

Hinterlassen Sie einen Kommentar